Turniere

Auf dieser Seite findet Ihr aktuelle Schachturniere

 








____________________________________________

Hund

Aktuelle Schachturniere

4. Müncheberger Juniorenturnier
am 23.03.2019



Ab 24 Kinder wird die Gruppe geteilt.
Ab 36 Kinder wird in 3 Gruppen gespielt.
Ab 48 in 4 Gruppen ...usw.



4. Müncheberger Juniorenturnier 2019

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ Geburt A Lan
1. Dominick,Maximilian Barnimer SF   1127 2007   GER
2. Reger,Dominik BSG Stahl Eisenhütte   1123 2006   GER
3. Schön,Fabian RW Neuenhagen   1092 2006   GER
4. Heuberger,Sandra SV Rüdersdorf   1087 2008 W GER
5. Zimmer,Lennard Ludwigsfelder SC   1086 2009   GER
6. Brackel,Constantin SV Briesen   1073 2006   GER
7. Haube,Jonas SV Rüdersdorf   1042 2007   GER
8. Borchert,Tom BSG Pneumant Fürsten   1016 2006   GER
9. Müller,Jan-Wipert Königsjäger Süd-West   977 2006   GER
10. Studzinski,Bruno Barnimer SF   973 2008   GER
11. Heuberger,Melanie SV Rüdersdorf   927 2010 W GER
12. Otto,Louis SC Falkensee   925 2008   GER
13. Petersen,Carolina BSG Stahl Eisenhütte   867 2007 W GER
14. Gretschko,David BSG Stahl Eisenhütte   865 2008   GER
15. Menne,Lukas Barnimer SF   849 2007   GER
16. Nitschke,Leonidas Ho BSG Stahl Eisenhütte   819 2009   GER
17. Heyne,Ruben Barnimer SF   759 2010   GER
18. Haube,Julian SV Rüdersdorf   684 2010   GER
19. Brackel,Johanna Schach AG Briesen     2010   GER
20. Wiedemann,Felix Fürstenwalde     2009   GER
21. Becker,Constantin Schach AG Rüdersdorf     2009   GER
22. Thieme,Phil BSG Stahl Eisenhütte     2008   GER
23. Kelber,Jan Fürstenwalde     2009   GER
24. Wiedemann,Simon Fürstenwalde     2009   GER
25. Bloch,Andy Fürstenwalde     2010   GER
26. Brackel,Antonia SV Briesen     2008 W GER
27. Reinhold,Henry Maxim Schach AG Rüdersdorf     2008   GER
28. Lebik,Rico TSG Oberschöneweide     2010   GER
29. Kellner,Konstantin TSG Oberschöneweide     2012   GER
30. Karbe,Lukas AG Schach Rüdersdorf     2009   GER
31. Milbrandt,Felix SKV Bad Freienwalde     2007   GER
32. Ehlers,Balthasar Ludwigsfelder SC     2010   GER
33. Bannuscher,Luc SV Rüdersdorf     2011   GER
34. Poze,Mandas AG Fürstenwalde     2011   GER
35. Degenhart,Jakob SV Rüdersdorf     2010   GER
36. Mielenz,Philipp SKV Bad Freienwalde     2010   GER
37. Heyn,Tom Eisenhüttenstadt     2009   GER
38. Kielbinsky,Jeremy Fürstenwalde     2010   GER
39. Wiechert,Tino SV Rüdersdorf     2011   GER
40. Ruhwald,Leonard Fürstenwalde     2011   GER
41. Sacher,Georg Vilchez AG GS am Weinberg     2011   GER
42. Fischer,Leon SV Rüdersdorf     2010   GER



Besucher Nr.

Besucherzaehler


Ausschreibung
4. Müncheberger
Juniorenturnier




"Kein Schachgroßmeister
ist normal;
sie unterscheiden sich
nur im Umfang ihrer Verrücktheit."

GM Viktor Korchnoi


"Wenn der Gegner dir ein Remis anbietet, versuche herauszufinden, was ihm Sorgen macht."

GM Nigel Short


"Du musst Deinen Gegner
in einen tiefen dunklen Wald
führen wo 2+2=5 ist
und wo der Weg,
der wieder hinausführt,
nur breit genug
für einen ist."

WM Michail Tal


Welche besonderen
Umstände
rechtfertigen das
Anhalten der Uhren
während einer
Turnierpartie?

Einen Fotographen zu strangulieren

Chess Review, 1935










Copyright @ All Rights Jörn Gehrke