Ergebnisse 4. Müncheberger Juniorenturnier 2019


4. Müncheberger Juniorenturnier 2019

Heute, am 23.03.2019 spielten wir unser 4. Müncheberger Juniorenturnier.
Mit 42 Teilnehmern stellten wir in diesen Jahr einen neuen Rekord auf. Vielen Dank an die vielen Eltern,
Betreuer und Trainer für die Unterstützung.
Ein Dank geht auch an mein tolles Team, dass mir von Freitag beim Einräumen bis Samstag Abend beim Saubermachen geholfen hat.
Auch Mandy Barna, die uns beim Catering geholfen hat, sei auf diesen Wege gedankt. Und an alle Spieler, die mit ihrer Diziplin und ihrem Kampfgeist für ein schönes Turnier sorgten.

Vielen Dank! Jörn Gehrke



Hund


Hund
Teilnehmerliste: Gruppe A
TlnN Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ Geburt A Lan
1. Dominick,Maximilian Barnimer SF   1127 2007   GER
2. Reger,Dominik BSG Stahl Eisenhütte   1123 2006   GER
3. Schön,Fabian RW Neuenhagen   1092 2006   GER
4. Heuberger,Sandra SV Rüdersdorf   1087 2008 W GER
5. Zimmer,Lennard Ludwigsfelder SC   1086 2009   GER
6. Brackel,Constantin SV Briesen   1073 2006   GER
7. Haube,Jonas SV Rüdersdorf   1042 2007   GER
8. Borchert,Tom BSG Pneumant Fürsten   1016 2006   GER
9. Müller,Jan-Wipert Königsjäger Süd-West   977 2006   GER
10. Studzinski,Bruno Barnimer SF   973 2008   GER
11. Heuberger,Melanie SV Rüdersdorf   927 2010 W GER
12. Otto,Louis SC Falkensee   925 2008   GER
13. Petersen,Carolina BSG Stahl Eisenhütte   867 2007 W GER
14. Gretschko,David BSG Stahl Eisenhütte   865 2008   GER
15. Menne,Lukas Barnimer SF   849 2007   GER
16. Nitschke,Leonidas Ho BSG Stahl Eisenhütte   819 2009   GER
17. Heyne,Ruben Barnimer SF   759 2010   GER
18. Waßmann,Stefan SV Rüdersdorf   741 2011   GER
19. Haube,Julian SV Rüdersdorf   684 2010   GER
20. Thieme,Phil BSG Stahl Eisenhütte     2008   GER


4. Müncheberger Juniorenturnier 2019 Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dominick,Maximil   () - 11. Heuberger,Melani   () 1 - 0  
2 12. Otto,Louis   () - 2. Reger,Dominik   () 0 - 1  
3 3. Schön,Fabian   () - 13. Petersen,Carolin   () 1 - 0  
4 14. Gretschko,David   () - 4. Heuberger,Sandra   () 0 - 1  
5 5. Zimmer,Lennard   () - 15. Menne,Lukas   () 0 - 1  
6 16. Nitschke,Leonida   () - 6. Brackel,Constant   () 0 - 1  
7 7. Haube,Jonas   () - 17. Heyne,Ruben   () 1 - 0  
8 18. Waßmann,Stefan   () - 8. Borchert,Tom   () 0 - 1  
9 9. Müller,Jan-Wiper   () - 19. Haube,Julian   () 1 - 0  
10 20. Thieme,Phil   () - 10. Studzinski,Bruno   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Borchert,Tom   (1) - 1. Dominick,Maximil   (1) 1 - 0  
2 2. Reger,Dominik   (1) - 7. Haube,Jonas   (1) 1 - 0  
3 10. Studzinski,Bruno   (1) - 3. Schön,Fabian   (1) 1 - 0  
4 4. Heuberger,Sandra   (1) - 9. Müller,Jan-Wiper   (1) 0 - 1  
5 6. Brackel,Constant   (1) - 15. Menne,Lukas   (1) 0 - 1  
6 16. Nitschke,Leonida   (0) - 5. Zimmer,Lennard   (0) 0 - 1  
7 11. Heuberger,Melani   (0) - 18. Waßmann,Stefan   (0) 1 - 0  
8 17. Heyne,Ruben   (0) - 12. Otto,Louis   (0) 0 - 1  
9 13. Petersen,Carolin   (0) - 20. Thieme,Phil   (0) 1 - 0  
10 19. Haube,Julian   (0) - 14. Gretschko,David   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Müller,Jan-Wiper   (2) - 2. Reger,Dominik   (2) ½ - ½  
2 15. Menne,Lukas   (2) - 8. Borchert,Tom   (2) 0 - 1  
3 7. Haube,Jonas   (1) - 10. Studzinski,Bruno   (2) 0 - 1  
4 1. Dominick,Maximil   (1) - 4. Heuberger,Sandra   (1) ½ - ½  
5 3. Schön,Fabian   (1) - 11. Heuberger,Melani   (1) 1 - 0  
6 5. Zimmer,Lennard   (1) - 13. Petersen,Carolin   (1) 1 - 0  
7 12. Otto,Louis   (1) - 6. Brackel,Constant   (1) 0 - 1  
8 14. Gretschko,David   (1) - 16. Nitschke,Leonida   (0) 1 - 0  
9 18. Waßmann,Stefan   (0) - 17. Heyne,Ruben   (0) 0 - 1  
10 20. Thieme,Phil   (0) - 19. Haube,Julian   (0) 1 - 0  


Hund
Rangliste: nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Studzinski,Bruno   973   Barnimer SF GER 3 0 0 3.0 4.0 15.5
2. Borchert,Tom   1016   BSG Pneumant Fü GER 3 0 0 3.0 3.5 17.5
3. Reger,Dominik   1123   BSG Stahl Eisen GER 2 1 0 2.5 4.5 16.0
4. Müller,Jan-Wipert   977   Königsjäger Süd GER 2 1 0 2.5 4.0 16.0
5. Menne,Lukas   849   Barnimer SF GER 2 0 1 2.0 7.0 9.5
6. Schön,Fabian   1092   RW Neuenhagen GER 2 0 1 2.0 5.0 12.5
7. Brackel,Constanti   1073   SV Briesen GER 2 0 1 2.0 3.0 18.5
8. Zimmer,Lennard   1086   Ludwigsfelder S GER 2 0 1 2.0 3.0 18.0
9. Gretschko,David   865   BSG Stahl Eisen GER 2 0 1 2.0 1.5 17.5
10. Heuberger,Sandra   1087 W SV Rüdersdorf GER 1 1 1 1.5 6.0 11.0
11. Dominick,Maximili   1127   Barnimer SF GER 1 1 1 1.5 5.5 13.0
12. Haube,Jonas   1042   SV Rüdersdorf GER 1 0 2 1.0 6.5 10.5
13. Otto,Louis   925   SC Falkensee GER 1 0 2 1.0 5.5 9.5
14. Petersen,Carolina   867 W BSG Stahl Eisen GER 1 0 2 1.0 5.0 12.0
15. Thieme,Phil       BSG Stahl Eisen GER 1 0 2 1.0 4.0 14.5
16. Heuberger,Melanie   927 W SV Rüdersdorf GER 1 0 2 1.0 3.5 15.5
17. Heyne,Ruben   759   Barnimer SF GER 1 0 2 1.0 2.0 17.0
18. Nitschke,Leonidas   819   BSG Stahl Eisen GER 0 0 3 0.0 6.0 7.5
19. Haube,Julian   684   SV Rüdersdorf GER 0 0 3 0.0 5.5 9.5
20. Waßmann,Stefan   741   SV Rüdersdorf GER 0 0 3 0.0 5.0 9.0


Hund
Teilnehmerliste: Gruppe B
TlnN Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ Geburt A Lan
1. Milbrandt,Felix SKV Bad Freienwalde     2007   GER
2. Kelber,Jan Fürstenwalde     2009   GER
3. Bannuscher,Luc SV Rüdersdorf     2011   GER
4. Bloch,Andy Fürstenwalde     2010   GER
5. Degenhart,Jakob SV Rüdersdorf     2010   GER
6. Kellner,Konstantin TSG Oberschöneweide     2012   GER
7. Karbe,Lukas AG Schach Rüdersdorf     2009   GER
8. Brackel,Antonia SV Briesen     2008 W GER
9. Brackel,Johanna Schach AG Briesen     2010   GER
10. Fischer,Leon SV Rüdersdorf     2010   GER
11. Wiechert,Tino SV Rüdersdorf     2011   GER
12. Heyn,Tom Eisenhüttenstadt     2009   GER
13. Reinhold,Henry Maxim Schach AG Rüdersdorf     2008   GER
14. Sacher,Georg Vilchez AG GS am Weinberg     2011   GER
15. Ehlers,Balthasar Ludwigsfelder SC     2010   GER
16. Wiedemann,Felix Fürstenwalde     2009   GER
17. Kielbinsky,Jeremy Fürstenwalde     2010   GER
18. Wiedemann,Simon Fürstenwalde     2009   GER
19. Poze,Mandas AG Fürstenwalde     2011   GER
20. Ruhwald,Leonard Fürstenwalde     2011   GER
21. Mielenz,Philipp SKV Bad Freienwalde     2010   GER
22. Steinbrink,Niklas SV Rüdersdorf     2008   GER


4. Müncheberger Juniorenturnier 2019 Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Heyn,Tom   () - 1. Milbrandt,Felix   () 0 - 1  
2 2. Kelber,Jan   () - 13. Reinhold,Henry M   () 0 - 1  
3 14. Sacher,Georg Vil   () - 3. Bannuscher,Luc   () 0 - 1  
4 4. Bloch,Andy   () - 15. Ehlers,Balthasar   () 0 - 1  
5 16. Wiedemann,Felix   () - 5. Degenhart,Jakob   () 0 - 1  
6 6. Kellner,Konstant   () - 17. Kielbinsky,Jerem   () 1 - 0  
7 18. Wiedemann,Simon   () - 7. Karbe,Lukas   () 1 - 0  
8 8. Brackel,Antonia   () - 19. Poze,Mandas   () 1 - 0  
9 20. Ruhwald,Leonard   () - 9. Brackel,Johanna   () 1 - 0  
10 10. Fischer,Leon   () - 21. Mielenz,Philipp   () 0 - 1  
11 22. Steinbrink,Nikla   () - 11. Wiechert,Tino   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Milbrandt,Felix   (1) - 11. Wiechert,Tino   (1) ½ - ½  
2 3. Bannuscher,Luc   (1) - 18. Wiedemann,Simon   (1) 0 - 1  
3 5. Degenhart,Jakob   (1) - 20. Ruhwald,Leonard   (1) 1 - 0  
4 13. Reinhold,Henry M   (1) - 6. Kellner,Konstant   (1) 0 - 1  
5 15. Ehlers,Balthasar   (1) - 8. Brackel,Antonia   (1) 1 - 0  
6 21. Mielenz,Philipp   (1) - 2. Kelber,Jan   (0) 0 - 1  
7 14. Sacher,Georg Vil   (0) - 4. Bloch,Andy   (0) 0 - 1  
8 7. Karbe,Lukas   (0) - 16. Wiedemann,Felix   (0) 1 - 0  
9 9. Brackel,Johanna   (0) - 22. Steinbrink,Nikla   (0) 0 - 1  
10 17. Kielbinsky,Jerem   (0) - 10. Fischer,Leon   (0) 1 - 0  
11 19. Poze,Mandas   (0) - 12. Heyn,Tom   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Wiedemann,Simon   (2) - 5. Degenhart,Jakob   (2) 0 - 1  
2 6. Kellner,Konstant   (2) - 15. Ehlers,Balthasar   (2) 1 - 0  
3 4. Bloch,Andy   (1) - 1. Milbrandt,Felix   (1½) 1 - 0  
4 11. Wiechert,Tino   (1½) - 3. Bannuscher,Luc   (1) 0 - 1  
5 2. Kelber,Jan   (1) - 17. Kielbinsky,Jerem   (1) 1 - 0  
6 20. Ruhwald,Leonard   (1) - 7. Karbe,Lukas   (1) ½ - ½  
7 8. Brackel,Antonia   (1) - 21. Mielenz,Philipp   (1) 1 - 0  
8 22. Steinbrink,Nikla   (1) - 13. Reinhold,Henry M   (1) 0 - 1  
9 10. Fischer,Leon   (0) - 19. Poze,Mandas   (1) 0 - 1  
10 16. Wiedemann,Felix   (0) - 9. Brackel,Johanna   (0) 1 - 0  
11 12. Heyn,Tom   (0) - 14. Sacher,Georg Vil   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Degenhart,Jakob   (3) - 6. Kellner,Konstant   (3) 1 - 0  
2 15. Ehlers,Balthasar   (2) - 2. Kelber,Jan   (2) 1 - 0  
3 3. Bannuscher,Luc   (2) - 8. Brackel,Antonia   (2) 0 - 1  
4 19. Poze,Mandas   (2) - 4. Bloch,Andy   (2) 0 - 1  
5 13. Reinhold,Henry M   (2) - 18. Wiedemann,Simon   (2) 1 - 0  
6 1. Milbrandt,Felix   (1½) - 20. Ruhwald,Leonard   (1½) 0 - 1  
7 7. Karbe,Lukas   (1½) - 11. Wiechert,Tino   (1½) 0 - 1  
8 17. Kielbinsky,Jerem   (1) - 12. Heyn,Tom   (1) 1 - 0  
9 21. Mielenz,Philipp   (1) - 16. Wiedemann,Felix   (1) 1 - 0  
10 14. Sacher,Georg Vil   (0) - 22. Steinbrink,Nikla   (1) 0 - 1  
11 9. Brackel,Johanna   (0) - 10. Fischer,Leon   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Brackel,Antonia   (3) - 5. Degenhart,Jakob   (4) 0 - 1  
2 4. Bloch,Andy   (3) - 6. Kellner,Konstant   (3) 0 - 1  
3 15. Ehlers,Balthasar   (3) - 13. Reinhold,Henry M   (3) 0 - 1  
4 11. Wiechert,Tino   (2½) - 20. Ruhwald,Leonard   (2½) 1 - 0  
5 2. Kelber,Jan   (2) - 19. Poze,Mandas   (2) 1 - 0  
6 22. Steinbrink,Nikla   (2) - 3. Bannuscher,Luc   (2) 0 - 1  
7 18. Wiedemann,Simon   (2) - 17. Kielbinsky,Jerem   (2) 0 - 1  
8 1. Milbrandt,Felix   (1½) - 21. Mielenz,Philipp   (2) ½ - ½  
9 9. Brackel,Johanna   (1) - 7. Karbe,Lukas   (1½) 0 - 1  
10 12. Heyn,Tom   (1) - 16. Wiedemann,Felix   (1) 1 - 0  
11 10. Fischer,Leon   (0) - 14. Sacher,Georg Vil   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Degenhart,Jakob   (5) - 13. Reinhold,Henry M   (4) 1 - 0  
2 6. Kellner,Konstant   (4) - 11. Wiechert,Tino   (3½) 1 - 0  
3 8. Brackel,Antonia   (3) - 2. Kelber,Jan   (3) 0 - 1  
4 3. Bannuscher,Luc   (3) - 15. Ehlers,Balthasar   (3) 0 - 1  
5 17. Kielbinsky,Jerem   (3) - 4. Bloch,Andy   (3) 1 - 0  
6 7. Karbe,Lukas   (2½) - 21. Mielenz,Philipp   (2½) 1 - 0  
7 20. Ruhwald,Leonard   (2½) - 12. Heyn,Tom   (2) 1 - 0  
8 19. Poze,Mandas   (2) - 1. Milbrandt,Felix   (2) 1 - 0  
9 22. Steinbrink,Nikla   (2) - 18. Wiedemann,Simon   (2) 0 - 1  
10 16. Wiedemann,Felix   (1) - 10. Fischer,Leon   (1) 0 - 1  
11 14. Sacher,Georg Vil   (0) - 9. Brackel,Johanna   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Ehlers,Balthasar   (4) - 5. Degenhart,Jakob   (6) 0 - 1  
2 2. Kelber,Jan   (4) - 6. Kellner,Konstant   (5) 0 - 1  
3 13. Reinhold,Henry M   (4) - 17. Kielbinsky,Jerem   (4) 1 - 0  
4 3. Bannuscher,Luc   (3) - 7. Karbe,Lukas   (3½) 1 - 0  
5 11. Wiechert,Tino   (3½) - 19. Poze,Mandas   (3) 1 - 0  
6 4. Bloch,Andy   (3) - 20. Ruhwald,Leonard   (3½) 1 - 0  
7 18. Wiedemann,Simon   (3) - 8. Brackel,Antonia   (3) 0 - 1  
8 21. Mielenz,Philipp   (2½) - 22. Steinbrink,Nikla   (2) 1 - 0  
9 10. Fischer,Leon   (2) - 1. Milbrandt,Felix   (2) ½ - ½  
10 12. Heyn,Tom   (2) - 9. Brackel,Johanna   (2) ½ - ½  
11 16. Wiedemann,Felix   (1) - 14. Sacher,Georg Vil   (0) 1 - 0  


Hund
Rangliste: nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Degenhart,Jakob       SV Rüdersdorf GER 7 0 0 7.0 27.5 27.50
2. Kellner,Konstanti       TSG Oberschönew GER 6 0 1 6.0 32.5 25.50
3. Reinhold,Henry Ma       Schach AG Rüder GER 5 0 2 5.0 30.0 17.00
4. Wiechert,Tino       SV Rüdersdorf GER 4 1 2 4.5 24.5 13.25
5. Ehlers,Balthasar       Ludwigsfelder S GER 4 0 3 4.0 34.0 16.00
6. Kelber,Jan       Fürstenwalde GER 4 0 3 4.0 29.5 14.50
7. Brackel,Antonia     W SV Briesen GER 4 0 3 4.0 28.5 13.50
8. Kielbinsky,Jeremy       Fürstenwalde GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
9. Bloch,Andy       Fürstenwalde GER 4 0 3 4.0 23.0 9.00
10. Bannuscher,Luc       SV Rüdersdorf GER 4 0 3 4.0 21.0 10.00
11. Ruhwald,Leonard       Fürstenwalde GER 3 1 3 3.5 26.5 9.25
12. Karbe,Lukas       AG Schach Rüder GER 3 1 3 3.5 23.0 9.75
13. Mielenz,Philipp       SKV Bad Freienw GER 3 1 3 3.5 20.5 7.75
14. Wiedemann,Simon       Fürstenwalde GER 3 0 4 3.0 29.5 9.50
15. Poze,Mandas       AG Fürstenwalde GER 3 0 4 3.0 24.0 7.50
16. Milbrandt,Felix       SKV Bad Freienw GER 1 3 3 2.5 23.5 7.75
17. Fischer,Leon       SV Rüdersdorf GER 2 1 4 2.5 17.5 3.25
17. Heyn,Tom       Eisenhüttenstad GER 2 1 4 2.5 17.5 3.25
19. Brackel,Johanna       Schach AG Bries GER 2 1 4 2.5 16.0 3.75
20. Steinbrink,Niklas       SV Rüdersdorf GER 2 0 5 2.0 22.5 2.50
21. Wiedemann,Felix       Fürstenwalde GER 2 0 5 2.0 21.5 2.50
22. Sacher,Georg Vilc       AG GS am Weinbe GER 0 0 7 0.0 19.5 0.00